Новости

Команда Food Safety запускает социальный проект «Чистота в школах - здоровье детей»!

Мы знаем, что никто, кроме вас – специалистов по качеству – не способен в полной мере оценить все риски на производстве. Школы, детские сады, образовательные учреждения – это тоже своего рода производство. Причем, риски, которые могут возникнуть на таком производстве, очень существенные.

Мы хотим оценить возможные риски для детей в школе, детском саду, образовательном учреждении, помочь учителям создать программы уборки, донести необходимые знания. Поэтому обращаемся к вам и приглашаем принять участие в нашем проекте. Также приглашаем всех, кому это не безразлично.

ФОРМА -ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ

Школы, детские сады, образование

Здоровье детей, здоровье нации, обороноспособность страны – все взаимосвязано. Дети -  наше будущее, и это не просто лозунги, это реалии, которые не отнять.
Каждый из нас закончил школу, у кого-то ее уже закончили и дети, а у кого-то они пока еще учатся.
Много времени прошло с тех пор как мы сделали первый шаг в первый класс, возможно, в какую-то сторону шагнуло образование, технический прогресс эти годы тоже не стоял на месте, но…в школах мы по-прежнему встречаем все тех же бабушек в тех же синих халатах и все с той же грязной тряпкой в руках.


Почему так? В чем причина? В бабушках? Нет. Во что их одели, что им дали, тем они и моют пол - грязными тряпками.
Проблема, на наш взгляд, в том, что в школах и других образовательных учреждениях забота о здоровье рассматривается, в первую очередь, как удаление внимания физической составляющей, именно поэтому так распространены различные спортивные соревнования, работают кружки, дети занимаются физкультурой.
Питание вторично, хотя разговоры о здоровом питании для детей уже идут.
Гигиена - это уже третий этап. Дети этого не осознают, родители не понимают, так как данную дисциплину им не преподавали. Хотя в СССР этому уделяли очень большое внимание.
К сожалению, сегодня директор и учителя заняты составлением отчётов и другой административной работой, им не до гигиены.
А в это время грязная тряпка гуляет по всей школе и разносит новые и новые вирусы, по полу, партам и стульям.

Дети бегают по всей школе, бросая грязные рюкзаки то на пол, то на парту, то на стол в столовой. Формально их обеспечили мылом и антисептиками, но что с этим делать, им не понятно. Итог - бактерии с пола, рюкзака, стола уже во рту ребенка.

Команда Food Safety предлагает помочь школам и нашим детям и разработать для них программу уборки, рассказать о цветовом зонировании, правильном хранении инвентаря и многих других вещах, с которыми вы, как специалисты по качеству, очень хорошо знакомы и которые сегодня необходимо внедрять в детских садах, школах, высших учебных учреждениях.

С чего начнем?
1.     Проинформируем детей!

А ВОТ НАШ ПЕРВЫЙ ПОДАРОК!


 
2.     Построим систему уборки, поможем учителям и уборщицам
Наше видение блоков
·       Цветовое зонирование помещений школы и программы уборки
·       Необходимый инвентарь, моющие средства, средства личной гигиены
·       Информационные материалы
·       Что важно знать, учесть.
 
 

Делитесь своими идеями, предложениями, мы их визуализируем!

Если вам понравилась наша идея, ставьте лайки, делайте репосты! Сделаем жизнь наших детей комфортнее, чище и безопаснее!

ФОРМА -ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ


#чистотавшколах
#детинашевсе
#здоровьедетей
НОВОСТИ