Новости

Информационные знаки для ресторанов и отелей

Команда экспертов Food Safety, ФРиО и Союза управляющих ресторанами разработала информационные знаки, которые будут помогать кафе, ресторанам и отелям соблюдать меры предосторожности в связи с Covid-19 и плавно входить в рабочий процесс после локдауна.

Набор знаков включает 14 изображений, которые иллюстрируют различные аспекты соблюдения правил и норм личной гигиены, санитарных правил – от дезинфекции рук, использования средств индивидуальной защиты до обозначения Free Zone Covid-19.
Каждый из знаков напоминает, что необходимо сделать, и обозначает важные локации, как например, места утилизации средств индивидуальной защиты, столики, которые нельзя занимать и т.п.



По словам разработчиков системы информационных знаков, «использование «веселых картинок» поможет в легкой форме доносить до сотрудников общепита и индустрии гостеприимства важнейшие правила, а также ненавязчиво напоминать о необходимости им следовать. В свою очередь, посетители смогут их использовать в качестве системы навигации и подсказок. Они выполнены в незатейливом мультяшном стиле и должны немного поднимать настроение, однако при этом они несут важную информацию».
НОВОСТИ