Новости

Увлекательно о санпросвете в России

Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на выставке «По страницам истории санитарного просвещения в России», которую проводит ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора.

Экспозиция состоит из уникальных материалов – книг, методических разработок, газет, плакатов, инсталляций, фотографий, оборудования и многого другого.
Выставка разделена на секции, каждая из которых освещает определенный период из истории зарождения и становления санитарного просвещения в нашей стране.

Так, в ходе экскурсии вы можете встретить архивные документы и указ, написанные рукой императрицы Екатерины II, прочитать газету «Санитарное просвещение», выпущенную к VIII Всероссийскому съезду эпидемиологов и санитарных врачей. Также можно увидеть известные агитплакаты, созданные членами Российского телеграфного агентства (РОСТА): В. Н. Дени, Д. С. Моором, поэтами Владимиром Маяковским, Демьяном Бедным.
В коллекции музея имеется патефон, изготовленный на заводе Ордена Ленина «Молот», и экспериментальная серия грампластинок, выпущенных в 1941 году и озвученных известным диктором радио Ю.Б. Левитаном.

Можно долго описывать выставку, но лучше все-таки ее один раз увидеть, как это уже сделала команда Food Safety.

Если вас заинтересовала эта выставка, то вы можете задать все вопросы о ней сотрудникам ЦГОН РПН http://cgon.rospotrebnadzor.ru/question
НОВОСТИ