Ольга Марченко

Руководитель Учебно-технологического центра Группа Компаний "Технология Чистоты"
Опыт работы:
Группа Компаний "Технология Чистоты"
Руководитель Учебно-технологического центра
Организация и проведение (в рамках компетенции) внутренних обучений, вебинаров для дилеров и клиентов, выездных семинаров по вопросам санитарии и гигиены пищевых производств, предприятий общественного питания
Разработка и актуализация фонда нормативной, технологической и пр. сопроводительной документации на выпускаемую продукцию
Актуализация и оптимизация СМК ISO 9001, действующая в компании.
- Ведение проектов ИЦ «Сколково»: «Инновационный антимикробный экологически безопасный препарат «Криодез-Нео» на основе органических кислот (на основе надуксусной кислоты) с программируемым временем действия» (2019г. – наст.время), «Препараты серии «Криодез» (на основе надуксусной кислоты) для дезинфекции против COVID -19», (2020 г. - по настоящее время)
Образование:
Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля по специальности «Качество, стандартизация и сертификация», диплом магистра, 2003г.
Повышение квалификации:
- Разработка и внедрение системы управления качеством пищевой продукции на основе принципов ХАССП в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51705.1-2001. Разработка и внедрение СМБПП в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 22000-2007, система сертификации Международные стандарты, 17-18.04.2018г.
- Эксперт-аудитор внутренних проверок системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), выдан ООО «БизнесСтройКонсалт» 24.02.2021г., зарегистрирован в системе добровольной сертификации работ и услуг, систем менеджмента «Глобал Тест»
Достижения, регалии:
- Сертификат участника работы Центра обучения и повышения квалификации для технологов рыбоперерабатывающих предприятий, прошедшего интенсив «Актуальные вопросы организации производства и обеспечения качества рыбопродукции», Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт, 2021г.
- Диплом за активное участие в работе XV Всероссийского Форума «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности» в рамках выставки «Агропродмаш», КВК «Империя», 05.10.2020г.

Компетенции: Дезинфицирующие средства: подбор, правила примения, безопасности, инструктаж

Компетенции: Моющие средства: подбор, правила примения, безопасности, инструктаж

Компетенции: Обучение персонала использованию моющих и дезинфицирующих средств, разработка курсов, обучение

Компетенции: Организация дезинфекционного режима

Стандарты в рамках компетенции: ISO 22000, FSSC 22000, ГОСТ Р ИСО 22000, HACCP, ISO 9001

Страна (Город): Россия (Москва)

География оказания услуг: Москва, региона РФ и страны СНГ как лично, так и дистанционно (по договоренности)

Регионы РФ для выезда к клиентам: Вся Россия

Регионы РФ (услуги дистанционно): Вся Россия

Выезд за границу: Любая страна, без ограничений