Руфина Мугултдинова

Индивидуальный предприниматель HACCPTRAINER
Опыт работы:
ОАО "Булочно-кондитерский комбинат", старший инженер по качеству
Обязанности: разработка и внедрение СМБПП на соответствие требованиям ISO 22000 с последующим успешным прохождением сертификации, поддержка функционирования СМБПП, организация и проведение внутренних и внешних аудитов , разработка мероприятий по повышению качества производимой продукции и анализ их эффективности, контроль за деятельностью подразделений предприятия по соблюдению требований внешних и внутренних документов, анализ данных по браку в производстве, а также участие в разработке мероприятий по выявлению причин возникновения брака, в дальнейшем проведение контроля за выполнением мероприятий по устранению причин возникновения брака, анализ эффективности проведенных мероприятий, внедрение статистических методов контроля качества на производстве - контрольные карты, ящичные диаграммы, аналитические методы, проведение обучения персонала.
ООО ПК "Ильинское 95", начальник отдела контроля качества
Обязанности: разработка и внедрение СМБПП на соответствие требованиям ISO 22000 с последующим успешным прохождением сертификации, поддержка функционирования СМБПП, организация и проведение внутренних и внешних аудитов, контроль за деятельностью подразделений предприятия по соблюдению требований внешних и внутренних документов, анализ данных по браку в производстве, а также участие в разработке мероприятий по выявлению причин возникновения брака, подготовка к печати текста макетов этикеток в соответствии с требованиями ТР ТС, разработка ТУ, ТИ,СТО, разработка Программы производственного контроля, работа с аккредитованными лабораториями по вопросам исследования продукции, проведения работ по программе производственного контроля, работа с потребителями по вопросам качества и безопасности продукции, рассмотрение рекламаций, претензий по качеству и безопасности пищевой продукции, ведение работы с торговыми сетями по вопросам введения нового продукта в базу, по вопросам рекламаций на продукт, согласование этикеток и т.д., запуск нового продукта на производстве: разработка технической документации, разработка рабочих Инструкций, согласование макетов этикеток, обучение персонала, проведение пробных выработок с отбором образцов для проведения исследований в аккредитованных испытательных лабораториях, получение деклараций о соответствии, ветеринарных свидетельств; работа с клиентами контрактного производства по вопросам качества и безопасности продукции: прохождение аудита производственной площадки, анализ рекламаций и разработка корректирующих действий, решение вопросов по качеству и безопасности пищевой продукции в процессе производства, запуск в производство нового ассортимента продукции и т.д.; работа с контролирующими органами – Россельхознадзор, Роспотребнадзор, Торгово-промышленная палата и т.д.; сбор, подготовка и оформление документации по качеству для получения разрешения на экспорт продукции заграницу – в Страны Таможенного Союза, Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Туркменистан, Израиль, Япония и прочее; проведение обучения персонала по вопросам личной гигиены и санитарии на производстве, обучение требованиям СМБПП (HACCP).
Образование:
Казанская Государственная Академия Ветеринарной Медицины
Повышение квалификации:
Прошла теоретическую подготовку по программе "Принципы разработки и внедрения СМБПП на основе требований ISO 22000, одобренной Ассоциацией по сертификации "Русский Регистр" - 2008 год.
Прошла обучение в поволжском региональном отделении Европейского центра по качеству "ИНЭУП" по программе "Разработка СМБПП, основанной на принципах ХАССП и ISO 22000 - 2008 год.
Прошла обучение в Татарстанском отделении Академии проблем качества России по теме "Управление качеством и безопасностью на основе стандартов серии ИСО" - 2010 год.
Прошла обучение в Центре статистических технологий г. Санкт-Петербург" по теме "Инструменты качества для промышленного производства" - SPC, MSA, FMEA - 2011 год.
Прошла обучение в консалтинговом центре "Интер Консалт" по теме "Разработка и внедрение СМБПП и внутренний аудит СМБПП - 2013 год.
Прошла обучение в учебном центре "Альянс" по теме: "Система управления безопасностью продуктов питания. Поточность и зонирование" - 2014 год.
Прошла обучение в консалтинговом центре "Альфа Консалтинг" по теме "Подготовка специалистов по разработке СМБПП в соответствии с требованиями ISO 22000" - 2016 год.
Прошла обучение в ТКБ ИНТЕРСЕРТИФИКА по теме «Переход на новую версию стандарта ISO 22000:2018 и практика проведения внутреннего аудита по ISO 22000:2018» - 2019 год.
Прошла обучение в учебно-консалтинговом центре "ММКС" по теме "Риск-ориентированный подход к внедрению СМБПП по ISO 22000" - 2020 год.
Достижения:
Запуск в производство масла сливочного под маркой Viola" компании ООО "Валио" (контрактное производство)
Запуск в производство масла сливочного под маркой Arla Natura компании ООО "Арла Фудс" (контрактное производство)

Компетенции: Внедрение культуры производства

Компетенции: Входной и выходной контроль продукции

Компетенции: Декларирование готовой продукции, получение свидетельств о государственной регистрации

Компетенции: Консультирование и подбор по экипировке сотрудников, СИЗ

Компетенции: Консультирование по вопросам продукции "Халяль"

Компетенции: Консультирование по вопросам экспорта

Компетенции: Лабораторные испытания: организация, интерпретация результатов, рекомендации по факту проведения

Компетенции: Микробиологические загрязнения на производстве

Компетенции: Обучение персонала принципам пищевой безопасности: разработка курсов, проведение обучения

Компетенции: Организация и проведение санитарного, диагностического аудита

Компетенции: Организация отзывов и изъятий продукции

Компетенции: Оценка микробиологической и химической опасности основного и вспомогательного оборудования

Компетенции: Подготовка внутренних аудиторов

Компетенции: Подготовка к сертификации по международным стандартам

Компетенции: Подготовка к сертификации по национальным стандартам

Компетенции: Подготовка предприятий к проверкам Роспотребнадзора

Компетенции: Проведение аудитов по международным стандартам

Компетенции: Проведение аудитов по национальным стандартам

Компетенции: Разработка журналов, чек-листов, инструкций

Компетенции: Разработка и внедрение HACCP, СМБПП, СМК

Компетенции: Разработка ППК

Компетенции: Разработка ТТК, ТК, ТУ, ТИ, маркировки (этикетки)

Компетенции: Физико-химические методы исследования пищевой продукции

Стандарты в рамках компетенции: ISO 22000, FSSC 22000, ГОСТ Р ИСО 22000, HACCP

Страна (Город): Россия (Москва)

Регионы РФ для выезда к клиентам: Вся Россия

Регионы РФ (услуги дистанционно): Вся Россия

Выезд за границу: Любая страна, без ограничений